PARIS

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS
Deux assiettes en porcelaine à décor floral polychrome rehaussé d'or , marquées XVIII° siècle , Marquées Rihouet rue de la Paix Diamètre: 24 cm; On y joint une sous-tasse de même motif (signature apocryphe de Sèvres )ainsi qu'une sous tasse bleue et or et une tasse à décor de liserons et pensées.
Mes ordres d'achat