PARIS

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS
Lampe à pétrole complète, fût en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante dans un médaillon ovale sur une face, et de fleurs et fruits sur l'autre face ,rehaussée de filets et fleurs or. Le tout sur fond turquoise. Piédouche et bagues en bronze doré. XIX°siècle. Hauteur totale : 62,5 cm
Mes ordres d'achat