PARIS

Lot 204
Estimation :
700 - 800 EUR
PARIS
Intéressante soupière ovale couverte à deux anses reposant sur quatre pieds et son présentoir en porcelaine , à décor polychrome dans le goût de la Chine de fleurs , galons en fer de lance et armoiries, le tout sur un fond blanc avec rinceaux à léger relief. XIX° siècle, marquée de Samson. Diamètre présentoir: 43 x 28,5 cm ;soupière: 36 x 21,5 cm; hauteur totale: 24,5 cm
Mes ordres d'achat