SARREGUEMINE ou ONNAING (?) : Grand vase... - Lot 208 - Art Valorem

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
SARREGUEMINE ou ONNAING (?) : Grand vase en barbotine polychrome en relief représentant un jeune marchand africain hélant le client ,tenant un panier de galettes de la main gauche; près de deux grands branchages formant vase de fleurs; sur terrasse ronde soulignée de fleurs et de branchages. XIX° siècle . Hauteur: 19 cm. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat