SEVRES

Lot 214
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES
Tasse litron et sous-tasse en porcelaine tendre à décor de galons polychromes de jetés de fleurs et de feuilles de myrte sur fond blanc. XVIII° siècle, marquées, lettre G 1759-60 (?) (légères tonalités différentes, usures d'or à la sous-tasses et infimes égrenures et petits défauts d'émail); Hauteur de la tasse : 6,5 cm ; diam de la sous-tasse : 13 cm.
Mes ordres d'achat