SEVRES

Lot 216
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES
Intéressante tasse litron et sa sous tasse en porcelaine tendre a décor pour la tasse de trois portrais polychromes dans des médaillons ovales (représentant Madame du Châtelle, Molière, Mme de Montespan). alterné d'émaux de Coteaux sur fond turquoise et décor de cinq trophées dans des cartouches ovales alternés d'émaux de Coteaux sur fond turquoise avec une grande rosace sur le bassin. Décoration postérieur au XIX siècle marque apocryphe, Hauteur: 7,3 cm diam: 14 cm
Mes ordres d'achat