SUD-OUEST

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SUD-OUEST
Paire de lampe à pétrole en porcelaine à décor d'un cartouche sur une face à bouquet de fleurs polychromes et de rinceaux sur l'autre face, flanquées de deux têtes de bouc , l'ensemble rehaussé d'or sur fond gros bleu. Valentine (?) XIX° siècle , monture en bronze doré ( petites usures d'or) , Hauteur totale des fûts en porcelaine 36 cm; hauteur totale : 56 cm (sans les globes)
Mes ordres d'achat