SUD-OUEST

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SUD-OUEST
Suite de six tasses et leur sous-tasse en porcelaine à fin décor polychrome de personnages dans un cartouche sur chaque tasse et de deux cartouches fleuris sur chaque sous-tasse sur fond gros bleu à décor de branchages fleuris et de rinceaux or, intérieur des tasses or.XIX° siècle.Hauteur des tasses : 6 cm ; diamètre des sous-tasses: 13 cm.
Mes ordres d'achat