LONGWY & PRIMAVERA Important vase gourde... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
LONGWY & PRIMAVERA Important vase gourde sur talon à panse aplatie en céramique à décor émaillé d'une tête de femme stylisée dans les tons de bleu sur fond blanc craquelé. Manufacture de Longwy pour les ateliers d'art Primavera du grand magasin Le Printemps. Cachet au revers, vers 1925. H. 30 cm.
Mes ordres d'achat