Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 19 000EUR

Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, atelier de Simon VOUET
La Vierge au rideau
Toile
99 x 78cm
(petits manques et restaurations anciennes)
Porte une signature apocryphe en bas à droite: S. Vouet
Reprise d'une composition de Simon Vouet connue par une gravure de Pierre Daret datée de 1640.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes