Alfred de MUSSET et P.-J. STAHL. Voyage où... - Lot 18 - Art Valorem

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Alfred de MUSSET et P.-J. STAHL. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. Grand in-8, toile verte illustrée sur les plats et le dos d'un décor doré à la plaque, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Vicaire, V-1252 /// (2f.)-170-(1f.). EDITION ORIGINALE ornée de 63 planches hors texte et de nombreuses illustrations dans le texte dessinées par Tony Johannot gravées sur bois par Brugnot, Best et Leloir, Tamisier, Brevière. Cartonnage un peu frotté, gardes tachées et quelques piqûres.
Mes ordres d'achat