Barnabé PARMIAN DU ROSOI . Les Sens, Poëme... - Lot 20 - Art Valorem

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Barnabé PARMIAN DU ROSOI . Les Sens, Poëme en six chants. Londres (Paris), s.n., 1766. In-8, maroquin rouge, triple filet, dos à 5 nerfs joliment orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XIXème siècle). Cohen, 339 /// (2f.)-XX-21 à 184. EDITION ORIGINALE ornée de 17 eaux-fortes gravées par De Longueil, dont 2 planches hors texte de partitions, 7 planches hors texte de Eisen (4) et Wille (3) et 8 vignettes ou culs-de-lampe, dont 5 de Eisen et 3 de Jean-George Wille. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat