EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Deux études... - Lot 40 - Art Valorem

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Deux études de soldats : Soldat en pied infantrie de l'ancien régime, gouache sur papier bleu cachet d'atelier en bas à droite et à gauche. 35,5 x 25,5 cm Officier anglais en pied gouache et crayon sur papier brun cachet d'atelier en bas à droite. 26x36 cm Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance
Mes ordres d'achat