Ecole française du début du XIXe siècle.... - Lot 51 - Art-Valorem

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 15 000EUR
Ecole française du début du XIXe siècle.
Trois dessins de fourreau d'épée provenant de la manufacture d'arme de Versailles
encres et crayon sur papier. Plier en deux environ 100 x 24 cm.
Un dessin de fusil (crosse et canons) ouvragé.
encre et aquarelle sur papier plis et salissures.
25,5 x 39 cm
Provenance: Atelier de d'Edouard Detaille
Mes ordres d'achat