Lot de deux ronds de serviette en argent... - Lot 144 - Art Valorem

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de deux ronds de serviette en argent 84 zolotniks (875 millièmes), l'un anciennement vermeillé à décor d'émaux polychromes cloisonnés à motifs de rinceaux fleuris, le second à décor repoussé figurant une femme en tenue traditionnelle tenant un bouclier inscrit Moscoviya en russe sur fond du Kremlin. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : D. Nikitin et illisible. Poids brut total : 82,0 g. D. 5,7 et 4,5 cm. Provenance : famille Wilhelm.
Mes ordres d'achat