Ensemble de deux boîtes à gants rectangulaires... - Lot 150 - Art Valorem

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de deux boîtes à gants rectangulaires en bois sculpté et peint, l'un appliqué de cuivre repoussé, à décor polychrome représentant un boyard et sa femme buvant du thé et une troïka dans la neige. Bon état, légères usures. Manque les clés. Russie, vers 1900. L. 35,5 et 33 cm Provenance : famille Wilhelm.
Mes ordres d'achat