Bracelet manchette en métal et incrustation... - Lot 176 - Art Valorem

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Bracelet manchette en métal et incrustation de pierre vertes, travail marocain. Une broche en laiton ajouré à motifs de fleurs d'églantine, un bracelet fantaisie tubogaz, une broche ronde en argent travail mexicain, une broche camée médaillon en porcelaine turquoise à profils de femme, une bourse en argent, un porte mine en métal émaillé, une coquille à motifs de d'un roseau serti d'une pierre rouge en cabochon et pierre rouge, une épingle à chapeau en argent incrustation de nacre, petites perles, pierre rouge et verte, éléments de pendentifs sertis de strass