Tapisserie d'Aubusson "Souffle de vie" carton... - Lot 56 - Art Valorem

Lot 56
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Tapisserie d'Aubusson "Souffle de vie" carton de JACQUES BUSQUE. A décor principale d'un fond marin sur fond noir et d'oiseaux sur fond vert. Atelier Picaud à Aubusson, numérotée 3/4. Signature dans le tissage de l'artiste et de l'atelier Bolduc signé de l'artiste 130 x 245 cm