OMEGA Circa 1920 Pendulette de voyage en... - Lot 36 - Art Valorem

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
OMEGA Circa 1920 Pendulette de voyage en acier, lunette à pans coupés , le cadran nacré à index bâtons et chiffres arabes, les aiguilles bleuies et trotteuse à 6h. 32 x 32 mm. Mouvement mécanique signé, numéroté 7956375 et calibre 26.5SOB. Elle repose sur deux pieds boules et support dorsal réglable. (Bon état, fonctionne) Dans son écrin gainé de cuir bleu Kirby Beard &C° established 1745.