Bague en or jaune 750°/°° ornée d'une émeraude... - Lot 202 - Art Valorem

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or jaune 750°/°° ornée d'une émeraude taille poire dans un entourage de de diamants taille brillant en serti griffes. Poids de l'émeraude: 1,60 carats environ et des diamants: 0,50 carats environ. TDD: 55 Poids brut: 7,5 g