Bague godronnée en or jaune 750°/°° et platine... - Lot 210 - Art Valorem

Lot 210
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 11 600EUR
Bague godronnée en or jaune 750°/°° et platine 850°/°°ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffes. Circa 1940. Poids du diamant: 4 carats environ TDD: 54 Poids: 25.6 g