Pendentif Nauratan ou Naravatna (système... - Lot 245 - Art Valorem

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif Nauratan ou Naravatna (système planétaire) en jade et or jaune 750°/°° à décor de rinceaux feuillagés, les feuilles ornées de turquoise, perle, rubis, pierre de lune, émeraude, corail, roses diamantées et cabochon de saphir. Travail indien du XIX°Siècle. 3,5 x 3,2 cm Poids brut: 5,9 g (petits manques d'or)