EMPIRE DE RUSSIE - ORDRE DE SAINT STANISLAS... - Lot 4 - Art Valorem

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
EMPIRE DE RUSSIE - ORDRE DE SAINT STANISLAS (1765, 1815) Croix de chevalier de 3ème classe, division civile pour un chrétien, 39 mm, fabrication russe, de la fin du XIXème siècle, de la Maison Julius Keibel à Saint Pétersbourg en or (14 carats) ciselé et émaillé. Marques « 56 », aigle impérial et « IK » au revers. Poids: 9,8 g (manque un des aigles bicéphale)