CHINE, époque Minguo (1912-1949), marque... - Lot 21 - Art Valorem

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, époque Minguo (1912-1949), marque apocryphe de Xande au revers. Brûle-parfum tripode à deux anses. Décor de dragons, fleurs, rinceaux et frises géométriques. Bronze doré. Haut : 10 cm, larg aux anses : 18,7 cm. Poids : 2377 grammes. Corrosion au revers.