CHINE, Dynastie Qing? XIXe siècle Lot... - Lot 53 - Art Valorem

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 420EUR
CHINE, Dynastie Qing? XIXe siècle Lot de trois céramiques à glaçures vertes - un vase balustre en terre cuite glaçurée vert. H. 22 cm (une cassure recollée bord haut, éclat à la base) - un vase - gourde en terre cuite glaçurée vert formant deux poissons. H. 17 cm (fêle de cuisson) - une assiette en porcelaine émaillée verte à décor incisé d'un dragon parmi les nuages. D. 15 cm