Mingqi en terre cuite partiellement émaillée... - Lot 55 - Art Valorem

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Mingqi en terre cuite partiellement émaillée ocre et brun, figurant une chaise à porteurs. Chine, époque Ming (1368-1644). H. 18,3 cm ; largeur 9,6 cm (base), 7,8 cm (corps). (Manques, restaurations d'usage). Un certificat de Monsieur Christophe VAROSI du 09/06/2001 sera remis à l'acquéreur.