CHINE, XVIIIe siècle, Porcelaine d'exportation.... - Lot 61 - Art Valorem

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 360EUR
CHINE, XVIIIe siècle, Porcelaine d'exportation. Quatre assiettes émaillées famille rose à décor de vase archaïque et fleurs. D. 22,5 cm. (Egrenures en bordures, défauts de cuisson au revers en particulier, bordures dorées estompées. Un éclat en bordure d'une assiette sera remis à l'acquéreur pour collage).