CHINE, fin des Qing, circa 1900. Marque... - Lot 68 - Art Valorem

Lot 68
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, fin des Qing, circa 1900. Marque apocryphe de Kangxi au revers dans un double cercle. Plat circulaire à bordure dentelée, au décor représentant une femme et un enfant dans un jardin, près d'une balustrade. Frises décoratives au revers. Porcelaine émaillée blanc bleu. D. 30,5 cm. (Défauts de cuisson, petit manque au pied).