CHINE, vers 1900, Canton. Paire de vases... - Lot 69 - Art Valorem

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, vers 1900, Canton. Paire de vases Guangcai ornées de scènes d'intérieur animées, et d'oiseaux dans la nature. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. H. 45,5 cm (L'un des vases est cassé collé, l'autre ébréché au col).