CHINE XIXe et XXe siècle Lot de trois porcelaines -... - Lot 71 - Art Valorem

Lot 71
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 55EUR
CHINE XIXe et XXe siècle Lot de trois porcelaines - Petite boîte à thé en porcelaine de forme balustre - couvercle manquant à décor de femmes et d'objets de lettré. H. 10 cm - Boite cylindrique à décor de vases fleuris - couvercle bois - ancienne restauration jaunie - Coupelle à épices à double compartiment à décor de crabes bleus sous couverte rehaussés d'or. Marque imprimée rouge.