JAPON, Période Medji (1868- 1912 ) Lot... - Lot 78 - Art Valorem

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON, Période Medji (1868- 1912 ) Lot de trois céramiques - Une paire de petits vases en grès porcelaineux de Kutani à décor de paysage lacustre, marque rouge. H. 9 cm - Une statuette de femme en grès porcelaineux émaillé vert et rouge, marque au revers. H. 19 cm.