JAPON, Période Meiji (1868-1912). Boîte... - Lot 84 - Art Valorem

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 135EUR
JAPON, Période Meiji (1868-1912). Boîte rectangulaire en ivoire, le couvercle à décor sculpté et rehaussé à l'encre de personnages assis, faisant une pause et buvant du thé sous un pin, le revers de la base à décor de grenouilles et de ballots sur fond de mont Fuji. Signé ? GYOKU ou tama, suivi d'un kao. Dimensions 14 x 61 x 74 mm