JAPON vers 1900. Deux sujets en bois sculpté,... - Lot 88 - Art Valorem

Lot 88
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
JAPON vers 1900. Deux sujets en bois sculpté, les mains, les pieds et les têtes en ivoire marin rehaussé à l'encre, figurant un couple assis, les têtes amovibles. Manque un petit élément à l'arrière de la tête de la femme. H. 8,5 cm.