JAPON, fin XIXe siècle Okimono en bronze... - Lot 93 - Art Valorem

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 150EUR
JAPON, fin XIXe siècle Okimono en bronze figurant un éléphant attaqué par deux tigres. Les deux tigres avec des yeux en sulfure Signé sous la base. Longueur: 45 cm - Hauteur: 39 cm (Accident à l'un des défenses)