SABOURAUD Émile (1900-1996) Remorqueur... - Lot 55 - Art Valorem

Lot 55
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 42EUR
SABOURAUD Émile (1900-1996) Remorqueur en bord de mer, 1958 Aquarelle, encre noire et pastel sur papier, monogramme en bas à droite, envoi daté et signé en haut au milieu 21,5x14 cm. On y joint une lithographie de Jules Cavaillès représentant des fleurs au jardin avec envoi signé et daté