Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale... - Lot 154 - Art Valorem

Lot 154
Estimation :
2700 - 3500 EUR
Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un double entourage ajouré rehaussé de diamants brillantés et taille navette, épaulé de diamants baguette. Poids du saphir: 2.90 cts env. (égrisures) Poids brut: 7.50 g. TDD: 56