Crémier en argent, les 4 pieds à attaches... - Lot 231 - Art Valorem

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Crémier en argent, les 4 pieds à attaches en mufles de loups encadrant des godrons torsadés surmontés d'écailles, le bec verseur à tête d'animal fantastique, la bordure à volutes feuillagées sur un fond amati, le corps chiffré CD, l'anse en bois noirci. Par Lapar, poinçon Minerve. Poids brut: 226 g