Boîte rectangulaire en vermeil, le couvercle... - Lot 243 - Art Valorem

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Boîte rectangulaire en vermeil, le couvercle gravé d'une vue de place animée dans un encadrement de volutes émaillées bleu et blanc (très légers manques), les faces latérales ciselées de rinceaux feuillagés et de fleurs. Travail étranger, fin XVIII°-début XIX° s. Poids: 64 g. Dim.: 7,8 x 4,5 cm. (petits chocs)