Boite de forme lenticulaire en bronze doré... - Lot 248 - Art Valorem

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Boite de forme lenticulaire en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de grue et cerf sous les pins sur fond bleu, entouré d'une frise de lotus et rinceaux stylisés sur fond turquoise. Les bords décorés d'une frise de lingzhi. Chine, début XIX° siècle. Diamètre: 18,5 cm