Bouddha assis en Padamsana en bronze doré... - Lot 254 - Art Valorem

Lot 254
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Bouddha assis en Padamsana en bronze doré les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Tibet, XVI° siècle. Ht: 16 cm