Boîte à carte en argent , Le couvercle chiffré... - Lot 244 - Art Valorem

Lot 244.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte à carte en argent , Le couvercle chiffré NR en applique et orné aux quatres coins d'initiales en incrustation. Le fermoir à cabochon de verre bleu. L'intérieur gravé "Souvenir de Briguettes-Vilua 23/12/1898". Travail russe (poinçon de la même époque). Poids: 152g