INDE, milieu XXe siècle, Tamil Nadu. Groupe... - Lot 1 - Art Valorem

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
INDE, milieu XXe siècle, Tamil Nadu. Groupe sculpté figurant Shiva nataraja accompagné de sa shakti Parvati. Bronze sur socle bois avec inscription : "Inde française. Travaux publics 31.5.51". Hauteur: 23,2 cm - Longueur: 11,5 cm. (Accident et petit manque à la base.)