CHINE, XVIIe siècle Pot couvert en porcelaine... - Lot 5 - Art Valorem

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE, XVIIe siècle Pot couvert en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de femmes au jardin. Hauteur : 20 cm, diamètre : 21,7 cm. (Egrenures et petites restaurations en bordure de la lèvre, une autre éventuelle sur la panse)