CHINE CANTON fin XIXe- début XXe siècle Paire... - Lot 6 - Art Valorem

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 200EUR
CHINE CANTON fin XIXe- début XXe siècle Paire de potiches avec couvercle en porcelaine à décor aux émaux de la famille rose d'une fête chinoise avec de nombreux personnages dans une maison jardin, et un paysage de montagne et d'eau. Personnages sous des dais, traversant la rivière sur un pont. Hauteur: 45 cm