CHINE, XIXe siècle. Pot couvert en porcelaine... - Lot 8 - Art Valorem

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXe siècle. Pot couvert en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de rinceaux et fleurs. Prise de forme zoomorphe . Hauteur : 22 cm - diamètre : 18,5 cm. (Un fêle en étoile, petits défauts de cuisson)