CHINE CANTON, début XXe siècle Deux vases... - Lot 10 - Art Valorem

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 600EUR
CHINE CANTON, début XXe siècle Deux vases de forme balustre en porcelaine à décor dans des cartouches de scènes de dignitaires ou de combat. Décor en fond, de coqs dans des branches de pivoines, anses décoratives de dragons affrontés sur la panse. Hauteur : 44 cm. bon état.