TIBET, XXe siècle Masque de Mahakala. Plaque... - Lot 37 - Art Valorem

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
TIBET, XXe siècle Masque de Mahakala. Plaque de cuivre repoussée à décor filigranné pour les sourcils. Incrustation de matériaux imitant la tuquoise et le corail etc Hauteur : 16 cm. (Chocs) Ex Collection japonaise.