JAPON, début du XXe siècle Lion ou shishi... - Lot 70 - Art Valorem

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, début du XXe siècle Lion ou shishi sculpté en haut relief, ornement de temple. Bois et polychromie. Hauteur: 18,5 cm - longueur: 25 cm. (Usures et fêles. En l'état)