JAPON, début du XXe siècle Masque de Karasu... - Lot 72 - Art Valorem

Lot 72
Estimation :
2500 - 3500 EUR
JAPON, début du XXe siècle Masque de Karasu Tengu sculpté en haut relief, ornement de temple. Bois. Hauteur : 38 cm - largueur: 40 cm. (Lacunes visibles et petit recollage à l'arrière. En l'état)