JAPON, XIXe / XXe siècle Deux Jizo (divinité... - Lot 81 - Art Valorem

Lot 81
Estimation :
900 - 1500 EUR
JAPON, XIXe / XXe siècle Deux Jizo (divinité particulièrement vénérée à Kyoto , veillant notamment sur les enfants). Granit Hauteur: 37 et 38 cm. (Belle érosion et manques. En l'état) Ex collection japonaise.